Favoriten
Sprache
Deutsch
American English
Ahnenlisten: Ahnenliste Trojahn
Quellen
Quellen
.:webgenealogie:. - Genealogische Quellen online
Ahnenlisten
Ahnenliste Ahnert
Ahnenliste Altermann
Ahnenliste Althanns
Ahnenliste Ansorge
Ahnenliste Arnold
Ahnenliste Austel
Ahnenliste Bahls
Ahnenliste Batschauer
Ahnenliste Baumgartl
Ahnenliste Beier
Ahnenliste Berger
Ahnenliste Bock
Ahnenliste Börner
Ahnenliste Böttcher
Ahnenliste Brommer
Ahnenliste Brunner
Ahnenliste Deistler
Ahnenliste Diener
Ahnenliste Dietz
Ahnenliste Dietze
Ahnenliste Doberenz
Ahnenliste Döscher
Ahnenliste Ferber
Ahnenliste Ferber II
Ahnenliste Fiedler
Ahnenliste Fiedler II
Ahnenliste Finke
Ahnenliste Flehmig
Ahnenliste Frickert
Ahnenliste Fritzsche
Ahnenliste Fröbel
Ahnenliste Fröhner
Ahnenliste Funke
Ahnenliste Geisler
Ahnenliste Gensel
Ahnenliste Gensel II
Ahnenliste Glashagen
Ahnenliste Goetze
Ahnenliste Göldner
Ahnenliste Göpfert
Ahnenliste Götz
Ahnenliste Grahnert
Ahnenliste Gränz
Ahnenliste Graupner
Ahnenliste Günther
Ahnenliste Hagner
Ahnenliste Halm/Meerstein
Ahnenliste Hänichen
Ahnenliste Harnisch
Ahnenliste Hartig
Ahnenliste Häuptner
Ahnenliste Haussig
Ahnenliste Heidenreich
Ahnenliste Heidrich
Ahnenliste Heilmann
Ahnenliste Hein
Ahnenliste Hellmann
Ahnenliste Hempel
Ahnenliste Hensel
Ahnenliste Hering
Ahnenliste Herzschuh
Ahnenliste Hessel
Ahnenliste Höfgen
Ahnenliste Hohendorf
Ahnenliste Holzhausen
Ahnenliste Irmscher
Ahnenliste Ittner
Ahnenliste Jaschke
Ahnenliste Jatzke
Ahnenliste Jöhler
Ahnenliste Jung
Ahnenliste Kaden
Ahnenliste Keil
Ahnenliste Keinert
Ahnenliste Keller
Ahnenliste Kirmße
Ahnenliste Kirsten
Ahnenliste Kittner
Ahnenliste Klein
Ahnenliste Klose
Ahnenliste Kneisel
Ahnenliste Knobloch
Ahnenliste Knötschke
Ahnenliste Kober
Ahnenliste Kongsbak
Ahnenliste König
Ahnenliste Kramer/Wettstein
Ahnenliste Kriebitz
Ahnenliste Kroschk
Ahnenliste Krüpfganz
Ahnenliste Kutsche
Ahnenliste Langer
Ahnenliste Lauckner
Ahnenliste Lauckner II
Ahnenliste Leister
Ahnenliste Leonhard
Ahnenliste Liebezeit
Ahnenliste Lindner
Ahnenliste Lindner II
Ahnenliste Lipfert
Ahnenliste Lundy
Ahnenliste Lüpfert
Ahnenliste Macher
Ahnenliste Mierisch
Ahnenliste Mühle
Ahnenliste Müller
Ahnenliste Müller II
Ahnenliste Neunhöfer
Ahnenliste Oertel
Ahnenliste Pabst
Ahnenliste Papsdorf
Ahnenliste Polster
Ahnenliste Porstmann
Ahnenliste Richter
Ahnenliste Riedel/Clauß
Ahnenliste Röllnreiter
Ahnenliste Rothe
Ahnenliste Rudolph
Ahnenliste Rumberg
Ahnenliste Runge
Ahnenliste Schädlich
Ahnenliste Schäfer
Ahnenliste Schäffler
Ahnenliste Schmidt
Ahnenliste Schmidt II
Ahnenliste Schmidtke
Ahnenliste Schmöller
Ahnenliste Schneider
Ahnenliste Schönfeld
Ahnenliste Schorler
Ahnenliste Schreyer
Ahnenliste Schulze
Ahnenliste Seifert
Ahnenliste Seifert/Lange
Ahnenliste Seltmann
Ahnenliste Stöhr
Ahnenliste Teichmann
Ahnenliste Themel
Ahnenliste Tittel
Ahnenliste Trojahn
Ahnenliste Uhlmann
Ahnenliste Ullrich
Ahnenliste Viehweger
Ahnenliste Vincenz
Ahnenliste Viol
Ahnenliste Vogel
Ahnenliste Voigtländer
Ahnenliste Waack
Ahnenliste Wagner
Ahnenliste Wätzig
Ahnenliste Weigel
Ahnenliste Wendler
Ahnenliste Werner
Ahnenliste Wetzel
Ahnenliste Wieland
Ahnenliste Wildenhain
Ahnenliste Wilhelm
Ahnenliste Winkler
Ahnenliste Winkler II
Ahnenliste Winkler III
Ahnenliste Wittmann
Ahnenliste Wöhrmann
Ahnenliste Wünsche
Ahnenliste Würzberger
Ahnenliste Zahlaus
Ahnenliste Zeitz
Ahnenliste Ziller
Nachfahrenliste Becker
Nachfahrenliste Bellmann
Nachfahrenliste Dehn/Zille
Nachfahrenliste Fellgiebel
Nachfahrenliste Gränz
Nachfahrenliste Günther
Nachfahrenliste Hartenstein
Nachfahrenliste Heilmann
Nachfahrenliste Heinzig
Nachfahrenliste Kolditz
Nachfahrenliste Kramer
Nachfahrenliste Kreß
Nachfahrenliste Kühnrich/Kühnert
Nachfahrenliste Mirus
Nachfahrenliste Otto
Nachfahrenliste Sachs/Mauersberger
Familiengeschichten
Kriegstagebuch Seifert 1914
Tagebuch der Anna JÄHNS
Gerichtsbücher
Amt Chemnitz
Nr. 121 (1584-1660), Rottluff
Röhrsdorf Kaufbriefe (1624-1679) 30008-2719
Amt Limbach
Nr. 16 (1552-1580), Limbach
Nr. 41 (1580-1598), Mittelfrohna
Nr. 42 (1595-1650), Mittelfrohna
Nr. 43 (1651-1700), Mittelfrohna
Nr. 44 (1698-1735), Mittelfrohna
Nr. 45 (1735-1751), Mittelfrohna
KÜHNERT, Kaufverträge Niederfrohna 1837 u. 1855
Amt Oberwiesenthal
Nr. 1 (1530-1563), Oberwiesenthal
Amt Schwarzenberg
Nr. 43 (1724-1755), Stadt Grünhain
Nr. 53c (1646-1650), Amt Grünhain
Amt Zwönitz
Nr. 100 (1605-1683), Zwönitz
Auszüge Berghandelsbuch Eibenstock 1566
Berglehnbücher Schneeberg 1503-1513
Bergverleihbuch Eibenstock 1527
GB
Reichenbrand/Grüna Nr. 118 (1570-1626)
Hausbesitzer Glashütte/Sa. 1924
Nordwestsächsisches Bauernarchiv
Nordwestsächsisches Bauernarchiv II
Nordwestsächsisches Bauernarchiv III
Regestensammlung
wüste Güter Reichenbrand/Grüna 1631
Ortsverzeichnisse
Ahnenliste Oertel
Chemnitzer Markbuch 1710
Register
Amt Burgstädt
Nr. 130 (1710-1747), Hartmannsdorf
Nr. 132 (1710-1751), Göppersdorf
Nr. 71 (1710-1773), Mühlau
Amt Chemnitz
Nr. 153 (1683-1746), Burkhardtsdorf
Nr. 246 (1837-1846), Oberhermsdorf
Nr. 247 (1656-1725), Reichenbrand/Grüna
Nr. 339 (1550-1625), Chemnitz
Nr. 80 (1787-1801), Oberlungwitz
Nr. 188 (1702-1784), Klaffenbach
Röhrsdorf Kaufbriefe (1624-1679) 30008-2719
Nr. 347 (1721-1818), Chemnitz Testamentsregister
Amt Frankenberg
Nr. 171 (1776-1812), Niederlichtenau
Nr. 175 (1795-1827), Oberlichtenau
Nr. 205 (1783-1793), Mühlbach/Frankenberg
Nr. 206 (1794-1815), Mühlbach/Frankenberg
Nr. 207 (1815-1831), Mühlbach/Frankenberg
Amt Geithain
Nr. 3 (1671-1679), Geithain
Nr. 43 (1698-1717), Geithain
Nr. 4 (1679-1687), Geithain
Nr. 5 (1688-1698), Geithain
Nr. 6 (1718-1729), Geithain
Nr. 7 (1730-1740), Geithain
Nr. 8 (1741-1747), Geithain
Nr. 9 (1748-1750), Geithain
Nr. 10 (1750-1754), Geithain
Nr. 11 (1754-1761), Geithain
Nr. 12 (1762-1767), Geithain
Amt Hohenstein-Ernstthal
Nr. 80 (1790-1801), Oberlungwitz
Amt Lauenstein (Osterz.)
Nr. 003 (1843-1845), Bärenstein, Dorf (Osterz.)
Nr. 004 (1845-1848), Bärenstein, Dorf (Osterz.)
Amt Limbach
Nr. 15 (1838-1851), Kändler
Nr. 34 (1744-1770), Löbenhain mit Kändler
Nr. 42 (1595-1650), Mittelfrohna
Nr. 58 (1558-1601), Niederfrohna
Nr. 59 (1603-1642), Niederfrohna
Nr. 71 (1838-1846), Oberfrohna
Nr. 83 (1819-1833), Pleißa
Nr. 85 (1652-1722), Röhrsdorf
Nr. 18 (1659-1713), Limbach
Nr. 33 (1719-1744), Kändler
Nr. 41 (1580-1598), Mittelfrohna
Nr. 43 (1651-1700), Mittelfrohna
Nr. 44 (1698-1735), Mittelfrohna
Nr. 45 (1735-1751), Mittelfrohna
Nr. 60 (1642-1681), Niederfrohna
Nr. 70 (1816-1830), Oberfrohna
Amt Mittweida
Nr. 570 (1651-1765), Weinsdorf
Amt Penig
Nr. 107 (1562-1565), Penig
Nr. 120 (1676-1683), Penig (unvollst.)
Nr. 121 (1683-1692), Penig (unvollst.)
Nr. 122 (1692-1700), Penig
Nr. 123 (1701-1705), Penig
Nr. 124 (1706-1719), Penig
Nr. 13 (1686-1735), Kaufungen
Amt Rochlitz
Nr. 386 (1585-1591), Amt Wechselburg - Dörfer
Nr. 387 (1591-1599), Amt Wechselburg - Dörfer
Nr. 388 (1599-1607), Amt Wechselburg - Dörfer
Nr. 390 (1613-1617), Amt Wechselburg - Dörfer
Nr. 409 (1744-1747), Amt Wechselburg - Dörfer
Nr. 481 (1649-1658), Amt Wechselburg - Mittweida
Nr. 288 (1659-1673), Königsfeld
Nr. 291 (1707-1721), Königsfeld
Nr. 292 (1721-1729), Königsfeld
Nr. 293 (1729-1742), Königsfeld
Nr. 294 (1731-1735), Königsfeld
Amt Sayda
Nr. 228 (1564-1610), Clausnitz
Amt Waldenburg
Nr. 105 (1790-1812), Langenchursdorf
Nr. 48 (1554-1594), Chursdorf u.a.
Bergbaubeteiligte Marienberg 1520-1650
Bergverleihbücher Eibenstock 16. Jhdt.
Bergzehntrechungen (Annaberg-)Buchholz 1505-1536
Einwohnerverzeichnis Geyer 1450
Einwohnerverzeichnis Scheibenberg 1559
GB
Lauenhain 1653-1742
GB
Lauenhain 1735-1778
GB
Lengefeld 1599-1614
GB
Lengefeld 1615-1647
Gerichtsbücher Taura - Erblehngericht, Gerichtsprotokolle
Kaufbücher Scheibenberg 1559-1621
Kirchenbücher Eibenstock im 16. Jhdt.
Personenregister Chronik Großrückerswalde
Studenten aus Geyer an der Uni Leipzig ab 1485
Tageszeitungen 19./20. Jhdt
Zehntrechnungen Geyer-Freiberg-Altenberg ab 1486
PORSTMANN im Chemnitzer Meldeverzeichnis (1820-1926)
Erbbuch Rabenstein 1621 (Auszug)
Chemnitzer Markbuch 1710 Namensregister
Steuerlisten
Erbbuch des Amtes Zwickau 1486
Erbbuch des Amtes Zwickau/Werdau 1460
Erbzinsverzeichnis Schönburgischer Herrschaften 1493
Geistliche Einkommen Annaberg 1542
Landsteuerlisten Amt Altenberg 1546-1562
Landsteuerlisten Amt Chemnitz 1551-1562
Landsteuerlisten Amt Grünhain mit Schlettau 1562
Landsteuerlisten Amt Oederan 1542
Landsteuerlisten Amt Schellenberg 1551-1562
Landsteuerlisten Amt Schwarzenberg 1546-1562
Landsteuerlisten Amt Wolkenstein 1551-1562
Landsteuerlisten Amt Zschopau 1551-1562
Landsteuerlisten Ämter Cranzahl und Crottendorf 1551-1562
Landsteuerlisten Ämter Ehrenfriedersdorf, Frauenstein und Wildenfels 1551-1562
Personenverzeichnisse Amt Grünhain 1514-1542
Personenverzeichnisse Eibenstock 16. Jhdt.
Schatzung Amt Schwarzenberg 1530
Schulbrüderschaft Zwickau 1520
Schülerlisten Schneeberger Lateinschule 1542-1556
Steuerliste Amt Schwarzenberg 16. Jhdt.
Steuerliste Amt Zwickau 1496
Steuerliste Annaberg(-Buchholz) 1501
Steuerliste Auerbach/V. Bierzehnt 1524, 1543, 1546
Steuerliste Claußnitz 1580
Steuerliste Diethensdorf 1580
Steuerliste Eibenstock 1542
Steuerliste Geithain 1501
Steuerliste Geithain 1513
Steuerliste Geithain 1549
Steuerliste Geithain 1558
Steuerliste Geithain 1574
Steuerliste Geyer 1501
Steuerliste Geyer 1542
Steuerliste Großolbersdorf und Umgebung 1501
Steuerliste Hartmannsdorf und Umgebung 1501
Steuerliste Königshain 1580
Steuerliste Limbach (-Oberfrohna) 1501
Steuerliste Markersdorf 1580
Steuerliste Meusen 1580
Steuerliste Mittelfrohna 1501
Steuerliste Mühlau 1501
Steuerliste Nauenhain 1580
Steuerliste Niederfrohna 1501
Steuerliste Niederfrohna 1543
Steuerliste Oberfrohna 1501
Steuerliste Schneeberg 1558
Steuerliste Schwarzenberg 1542
Steuerliste Sörnzig 1580
Steuerliste von der Planitz 1531/1532
Steuerliste Waldkirchen 1501
Steuerliste Wechselburg 1580
Steuerliste Wiederau 1580
Steuerliste Zwickau 1531
Steuerlisten Amt Wolkenstein 1542
Tranksteuer Amt Schwarzenberg 16. Jhdt.
Tranksteuer Eibenstock 16. Jhdt.
Nachlässe
KÖLTZSCH, Ernst
MASCHKE, Alfred
STROHBACH, Horst
Diagramme
Diagramme
Ahnentafel
Beziehungen
Familienbuch
Fächerdiagramm
Interaktives Baumdiagramm
Kompakter Baum
Lebensspannen
Nachfahren
Sanduhr Diagramm
Stammbaumkarte
Statistiken
Vorfahren
Zeitleiste
Listen
Listen
Familien
Familienzweige
Hierarchie der Orte
Medienobjekte
Personen
Kalender
Kalender
Tag
Monat
Jahr
Berichte
Berichte
Ahnentafel
Eheschließungen
Familie
Friedhöfe
Geburten
Nachfahren
Person
Personendaten
Todesfälle
Verwandte Personen
Vorfahren
Suche
Suche
Allgemeine Suche
Phonetische Suche
Erweiterte Suche
Häufige Fragen (FAQ)
Häufige Fragen (FAQ)
Sie haben keine Berechtigung diese Seite anzusehen.